Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
16 октября 2013 года состоялись городские соревнования юных велосипедистов «Велоралли - 2013»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2013-10-18 17:04

16 октября 2013 года на базе Центра дополнительного образования детей Ипатовского района состоялись городские соревнования юных велосипедистов «Велоралли - 2013», в которых приняли участие учащиеся 4-х классов школ города. С приветственным словом к юным велосипедистам обратился главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ипатовского района майор полиции Андрей Викторович Порублёв. Он призвал ребят строго выполнять правила дорожного движения, а кататься на велосипедах только на специальных площадках и во дворах.

Во время соревнований ребята должны были продемонстрировать знания правил дорожного движения и, главное, уметь безопасно водить велосипед, выполняя фигуры на площадке. Юные инспектора движения Центра дополнительного образования детей Ипатовского района показали мастер-класс для ребят-новичков в фигурном вождении.

Лучшими на этапе «Фигурное вождение велосипеда» стали велосипедисты МКОУ СОШ № 1 г. Ипатово.

Отличные знания правил дорожного движения в теоретическом конкурсе показали велосипедисты МБОУ СОШ № 22. Г. Ипатово

В эстафете «Тише крутишь – дальше будешь» лучшее время у ребят МБОУ СОШ № 22, а меньше касаний ногой земли у ребят МКОУ СОШ № 1.

По итогам конкурсов победителями стали ребята из МКОУ СОШ № 1.

В личном зачёте 1 место занял Тютюнников Александр, 2 место - Бардик Александр, оба из МБОУ СОШ № 22, 3 место - Емельяненко Илья из МКОУ СОШ № 14. Всем победителям вручены грамоты и медали. Каждый участник данного мероприятия получил памятку велосипедиста.

Для ребят эти соревнования стали запоминающимися, потому что они имели возможность проверить уровень своих знаний и умений и сравнить себя с учениками других образовательных учреждений. Усилия, предпринимаемые педагогами школ и сотрудниками ГИБДД в обучении школьников правилам безопасного поведения на дорогах, сложно недооценить. Практические навыки, получаемые детьми в ходе обучения, подготовки и собственно в ходе проведения соревнований, безусловно ведут к снижению количества ДТП с участием детей, и следовательно предотвращению несчастных случаев с самыми тяжелыми последствиями. А воспитание в детях ответственности за безопасность окружающих, косвенно может оказать влияние и на их младших и старших товарищей, родственников и родителей, в целом повышая культуру поведения на дорогах.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика