Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-30 11:09

Ключи от дома площадью почти 215 м2 с гаражом и земельным участком передали по договору социального найма многодетной семье Аракелян из Невинномысска. Они первые в краевом списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В семье Србуи Аракелян и Гевонда Бабаяна 12 детей, самой младшей дочери – 7 лет. Средства на покупку дома для них выделили из краевого бюджета. Теперь у детей будет не только просторный дом, но и большой двор для игр.

Напомним, в соответствии с краевым законодательством на жилье по договору соцнайма могут рассчитывать многодетные родители, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, реабилитированные лица, а также инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, инвалиды боевых действий, ветераны боевых действий, члены их семей, вставшие на учет после 1 января 2005 года.

В 2020 году благодаря помощи края, по договору соцнайма, в большой дом перехала семья из Пятигорска. Ранее еще две многодетные семьи из Пятигорска и Железноводска смогли справить новоселье. Средства на покупку жилья для них были выделены из краевого бюджета.

Кроме того, по поручению Губернатора СК Владимира Владимирова очередникам с 2019 передана 81 квартира в «Военном городке» из числа переданных Ставрополью Министерством обороны РФ. Все помещения были отремонтированы за счет краевого бюджета и распределены по договорам социального найма между семьями, нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоящими на учете в администрации Ставрополя.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика