Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-31 13:57

Заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» к настоящему моменту подал 641 человек, зарегистрированы более 400 кандидатов.

«По количеству предварительных заявок у нас есть лидеры. Это Московская область — 81 человек, Москва — 60, Краснодарский край — 52», — рассказал председатель федерального оргкомитета, сенатор Александр Карелин на заседании 30 марта.

Из 641 подавших заявки в регистрации отказано 95 кандидатам. Основная причина — неполный пакет документов: отсутствуют справки с места работы, документы об образовании, справки о принадлежности к общественным объединениям, судимости.

Также среди распространенных оснований для отказа — выдвижение по нескольким одномандатным округам и предоставление кандидатом недостоверной информации о себе. Несколько отказов связаны с наличием непогашенной судимости, а также иностранных финансовых активов, что лишает потенциальных кандидатов права быть выдвинутыми от «Единой России».

«В Ставропольский региональный организационный комитет уже поступило более 80 заявлений от кандидатов для участия в предварительном голосовании 30 мая. Электронная платформа по регистрации начала работать 16 марта. И сразу в первый день у нас появилось две заявки от жителей края, которые изъявили желание попасть в Госдуму РФ. В дальнейшем все заявки рассматривают на заседании регионального оргкомитета. Документы от кандидатов подвергаются тщательной проверке членов оргкомитета. - отметил член регионального оргкомитета, академик Российской академии художеств Сергей Паршин.

Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru.

На этом же сайте пройдет и само голосование — избиратели должны будут пройти верификацию через «Госуслуги». При этом больше половины регионов проведут процедуру полностью онлайн. Такой порядок выбрали, к примеру, Забайкальский край, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Новосибирская, Орловская, Архангельская области.

Еще 42 субъекта РФ дадут возможность людям проголосовать в том числе и очно на счетных (избирательных) участках. В частности, это Башкирия, Севастополь, Калмыкия, Владимирская, Псковская, Московская области и др.

 «Единая Россия» обеспечит полную анонимность, чистоту и прозрачность подсчета голосов. За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие — блокчейн опубликуют на старте голосования. Информация будет зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между представителями общественности. Предполагается, что после того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен.

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика