Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-31 16:49

В этом году новые спортивные площадки будут обустроены в сквере по улице Маяковского в Невинномысске, в сквере «Школьный» в Железноводске, на территории, прилегающей к роднику по переулку Ручейному в Благодарном, на набережной Победы в Александровском в районе пересечения улиц Чехова и Мимоз в Ставрополе, в парковой зоне в Левокумском.

Работа эта ведется, в том числе, в рамках исполнения поручения Губернатора края, который уделяет большое внимание развитию спорта на Ставрополье: «Наша главная задача – это здоровье наших земляков. И спорт в этом хороший помощник», - отмечал глава региона.

В рамках проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на Ставрополье благоустроено множество общественных пространств. На большинстве из них создавались новые спортивные площадки.

Например, в 2018 году в городском парке Железноводска обустроили площадку для мини-футбола, зону воркаут и роллердром. В сквере по улице Ленинградской в городе Ипатово учтановили уличные спортивные тренажеры. В Пятигорске реконструировали спортивный комплекс с площадками для командных игр, тренажерами и роллердромом.

- Регулярные занятия физической культурой и спортом напрямую влияют на сохранение и укрепление здоровья людей. Поэтому наличие в парках и скверах современных, безопасных и комфортных спортивных площадок очень важно, - отметил и.о. министра Евгений Штепа.

А какой парк или сквер будет благоустроен в 2022 году ставропольчане смогут выбрать уже скоро. По всей стране с 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru по выбору объектов благоустройства на 2022 год.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика