Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-06 08:19

Размер выплаты составляет 3 МРОТ на каждого трудоустроенного из числа граждан, официально признанных безработными по состоянию на 1 января текущего года. Первую часть платежа работодатель получает по истечении первого месяца с даты трудоустройства безработного гражданина, вторую - через три месяца, третью - через полгода.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить в учреждение занятости населения заявление с перечнем свободных рабочих мест и вакантных должностей с использованием личного кабинета информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru.). Специалисты учреждений занятости подберут подходящие кандидатуры из числа указанной категории безработных граждан. В случае трудоустройства работодатель может подать заявление в Фонд социального страхования РФ на получение субсидии, которая частично компенсирует затраты на выплату зарплаты вновь принятым гражданам, отметили в министерстве труда и социальной защиты населения края.

Более подробно об условиях предоставления новой меры господдержки можно узнать на интерактивном портале службы занятости населения Ставропольского края www.stavzan.ru в разделе «Работодателям» \ «Господдержка работодателей в 2021 году».

Напомним, что инициатором этой меры господдержки выступил Президент России Владимир Путин. Для создания новых рабочих мест надо использовать все имеющиеся инструменты, включая механизмы дистанционной, удаленной занятости, которые позволяют гражданам независимо от их возраста, места жительства, ограничений по здоровью зарабатывать, получать достойный доход, и их трудовые права также должны быть надежно защищены, подчеркнул глава государства.
                                                                      

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика