Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-07 09:29

 

31 марта в школе прошло мероприятие, посвященное  публичной защите индивидуальных  проектов учеников  9-го класса.

Выполнение итогового проекта обязательно для учащегося 9-го класса,  перешедшего на обучение по ФГОС ООО и его защита,  является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов (п.1.3.2 ПООП ООО).

Знакомство с  этапами проектной деятельности,  работа  над проектом проводилась в течение года на занятиях  кружка «Проектная мастерская».   Проектные  работы учащихся  включали  не только сбор, систематизацию и обобщение информации по выдвинутой проблеме, но и представляли  собой самостоятельное исследование.

Работы ребят  посвящены актуальным проблемам научной  и социальной жизни: проектная работа учащихся Иванова  Алексея  и  Полувян Святослава  «Звёздные дали»;  проектная работа учащихся Филилеева Романа  и  Аверьянова Никиты «Чернобыль – зона отчуждения»;  проектная работа учащихся  Чагай Милины и  Кибаровой  Анастасии   «Влияние стресс-факторов  на учащихся».

Актуальность работ  Семченко Олега «Домашние животные. Корова» и Дзюба Ярослава «Лошадь среди   людей» заключалась  в том, чтобы находить интересное и необычное рядом, в том,  что доступно для наблюдения и изучения, не требует особых усилий и затрат. Ребята рассказали о выращивании КРС у нас в Ипатовском городском округе, о развитии отрасли коневодства в Ставропольском крае. Семченко Олег представил расчёт доходов и расходов от содержания коров в личном подсобном хозяйстве.

Представленные проекты  имеют  практическую направленность и могут  быть востребованными при проведении внеклассных мероприятий, классных часов.

Часто бывает, что из небольшой проектной работы вырастает глубокое исследование, которое позже ученик представляет на различных Всероссийских конференциях и конкурсах.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика