Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-09 09:27

Это на брифинге в Правительстве края подтвердил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа. По его словам, перевозчикам даны мотивированные разъяснения со стороны министерства, прокуратуры и Федеральной антимонопольной службы, в которых изложено, почему повышение стоимости проезда в общественном транспорте является незаконным.

«Мы понимаем, что у всех есть права, но должны быть и обязанности. Если перевозчики примут очередной шаг по пересмотру тарифов, будет дана оценка их действиям со стороны Региональной тарифной комиссии», - заявил Евгений Штепа.

Более того, рассказал глава краевого миндора, министерство прорабатывает вопрос о том, чтобы включить стоимость маршрутных перевозок в число регулируемых тарифов. Возможность заключения на этот предмет контрактов с перевозчиками предусмотрена действующим законодательством. При этом будет произведен расчет по каждому маршруту, установлена стоимость одной перевозки. Калькуляция расходов перевозчиков как аргумент повышения стоимости проезда будет тщательно анализироваться. Также совместно с ГИБДД большое внимание будет уделяться безопасности перевозок.

Между тем, напомним, с 1 января этого года ставропольские троллейбусы и пятигорские трамваи по инициативе Губернатора Владимира Владимирова перешли в краевую собственность. Сегодня региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта готовит заявку на приобретение в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» новой техники.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика