Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-13 11:27

Постановление о расширении возможностей Фонда по завершению строительства проблемных домов и выплате возмещения обманутым гражданам подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Если в ранее принятом федеральном законе был прописан ряд условий, при которых фонд не может финансировать мероприятия по восстановлению прав дольщиков, то теперь, с принятием постановления, устанавливаются исключения, позволяющие это делать.   

Теперь Фонд может осуществлять свою деятельность, если запущена процедура банкротства, введённая в отношении застройщика, имеется положительное заключение экспертизы на проектную документацию, объект находится на участке, который допускает строительство. Также необходимы действующие технические условия на подключение дома к инженерным сетям и объём строительных работ, выполненный не менее чем на 50%. Кроме того, в региональном бюджете должны быть средства на софинансирование строительства, а на недостроенный дом и земельный участок не может быть наложен арест. Все эти условия должны соблюдаться одновременно.

Напомним, Фонд защиты прав дольщиков помогает решить проблемы граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Он гарантирует таким гражданам завершение строительства жилья и получение квартиры или возврат вложенных денег. Расходы фонда на эти цели финансируются из федерального бюджета.

По данным регионального министерства строительства и архитектуры, на Ставрополье с помощью фонда в 2020-2021 годах восстановлены права на 357 квартир.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика