Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-14 15:27

Организацией отдыха и оздоровления займутся более 600 организаций

Как сообщили в региональном министерстве образования, летняя кампания этого года из-за пандемии пройдет с учетом ряда нововведений. Так, в загородные лагеря планируют принимать только детей из Ставропольского края. Для этого необходима медицинская справка по форме 079/У, заключение об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний и контакта с инфекционными больными. Для соблюдения социальной дистанции детские кровати в спальнях будут расставлены в соответствии с санитарными нормами. Массовые мероприятия в закрытых помещениях, как и посещение родителей, проводиться не будут.

«Подготовка к открытию сезона идет в плановом режиме. Для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в местах отдыха и оздоровления детей будут созданы все условия при обязательном наличии рециркуляторов, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств. В этом году летней оздоровительной кампанией планируется охватить почти 200 тысяч детей», - рассказал и.о. министра образования Ставропольского края Евгений Козюра.

По информации регионального министерства труда и социальной защиты населения, по путевкам планируется оздоровить более 5 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и более 1700 детей работающих родителей. Порядок обращения за путевкой остается прежним.

«Родители могут обратиться с личным заявлением о предоставлении путевки по месту жительства ребенка в центры социального обслуживания населения. Консультацию можно получить по телефону центра или подать заявление и пакет документов через единый Портал госуслуг, выбрав услугу «Отдых и оздоровление ребенка», - разъяснила и.о. министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Решение об открытии летней оздоровительной кампании детей на Ставрополье будет принято на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 до середины мая.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика