Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-15 10:16

По результатам надзорной деятельности прокуратуры возбуждено уголовное дело

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства на территории Ипатовского городского округа, в ходе которой выявлены нарушения уголовного закона.

Проверкой установлено, что в период с 31.01.2011 по 18.11.2019 Д. осуществляла свою трудовую деятельность в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ставропольскому краю в должности гражданского служащего, замещение указанной должности, в свою очередь, требовало наличия высшего образования.

Согласно информациям высшего учебного заведения (далее – ВУЗ) бланк диплома о высшем образовании Д. не выдавался, последняя в списках выпускников данного высшего учебного заведения не значится, ВУЗ не оканчивала.

Д., достоверно зная о том, что диплом о высшем образовании ей не выдавался, ВУЗ не оканчивала, зная, что обязательным критерием для замещения должности гражданского служащего является наличие документа (диплома) о высшем образовании, использовала заведомо подложный документ – диплом о высшем образовании, в результате чего, неосведомленная о преступных намерениях Д., Е. издала приказ, на основании которого Д. назначена на должность гражданского служащего.

Таким образом, в действиях Д. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, – использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права.

На основании выявленных нарушений уголовного закона, прокурором района вынесено постановление о направлении в отделение дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании Д., по результатам рассмотрения которого в отношении Д. возбуждено уголовное дело.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика