Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация врача нарколога
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-01-24 09:37

Последствия дезоморфина - синтетического наркотика

Дезоморфин или «Крокодил» – это тяжёлый синтетический наркотик, обладающий высокой токсичностью и опасный значительным риском передозировки. Наркозависимые, потребляющие дезоморфин, практически неизлечимы. Дезоморфин убивает очень быстро. Современная медицина способна лишь продлить их жизнь на небольшое время. У таких больных наблюдаются массированные повреждения тканей конечностей, внутренние некрозы и кровотечения, фактически больные дезоморфиновой наркоманией - живые трупы ("зомби"), помочь которым уже нельзя.

Дезоморфинный наркоман отправляется в мир иной через год-полтора. В нашем крае дезоморфин появился недавно: два-три года назад.

При изготовлении дезоморфина используют агрессивные химические вещества. В первую очередь страдают печень и почки. На местах инъекций появляются плохо заживающие язвы. Токсичные вещества «оседают» в конечностях, ноги чернеют, язвы увеличиваются. А потом смерть.


Приведу такой пример. Год назад был задержан молодой человек 26 лет. Тогда он впервые был замечен в употреблении дезоморфина. Это было молодой, полный сил человек. Недавно по той же причине его снова доставили на прием. Андрей стал неузнаваем: еле передвигающийся мужчина с отечным лицом. Подняв штанину, он показал ногу: почерневшие вздувшиеся вены и язвы. Через некоторые раны просвечивалась кость. Ходить Андрею было очень больно. Он шел медленно, тяжело опираясь на палку. Дезоморфин страшен тем, что у его потребителей быстро происходит как моральная, так и физическая деградация. Не в силах справиться с постоянно поступающими в организм ядами внутренние органы перестают выполнять свои функции. Привыкание к дезоморфину происходит с первой дозы. А затем «грязный» наркотик очень быстро убивает человека.

Если путь в могилу у потребителя других наркотиков можно сравнить с марафонским бегом, то «крокодил» - спринтер на кладбище.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика