Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-15 15:56

Представители правления Ипатовской местной организации Всероссийского общества инвалидов в городской школе № 14 вручили Сертификаты участникам конкурса Международной премии «Филантроп» в 2020 году.

Представители округа участвовали в двух номинациях:

  • - «эстрадный вокал» - Кира Головина и Ангелина Лоткова (учащиеся 7 класса СОШ №14). С песней «О той весне» в жестовом исполнении;
  • - в номинации «поэзия» - Ирина Вячеславовна Алехина с авторскими стихотворениями «Крылья», «Жалости не прошу», «Мой друг».

Обе заявки посвящены 75-й годовщине Великой победы, которую отмечали в 2020 году.

Школьникам рассказали о Международной премии ФИЛАНТРОП, которая выдается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства, история которой началась еще в 1996 году, когда на форуме Российской молодежной палаты было заявлено об учреждении первой в истории человечества международной премии для людей с инвалидностью. Данный конкурс проводится один раз в два года, а наградной фонд формируется исключительно из благотворительных пожертвований.

Заявки оцениваются по трем основным номинациям: исполнительное и изобразительное искусство, литературное творчество. Каждый из участников конкурса получает звание НОМИНАНТА Международной премии «ФИЛАНТРОП» и соответствующий сертификат – свидетельство победы человека над своими физическими и моральными преградами на жизненном пути.

Также школьницам вручили памятные подарки и Дипломы Фестиваля художественного и прикладного творчества инвалидов к Международному дню инвалида, который проходит с декабря 2020 года по март 2021 года в режиме онлайн.

Поздравляю с заслуженными наградами и желаю дальнейших побед!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика