Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-16 08:03

Ставрополье продолжает участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны и 76-летию Великой Победы. По всему краю создают скверы, аллеи, разбивают сады в память о тех, кто приближал Победу.

В рамках акции с начала апреля подведомственными краевому минприроды госучреждениями в лесном фонде высажено более 150 тысяч деревьев на площади более 50 га. Кроме посадок в лесном фонде мероприятия проводятся на территориях населенных пунктов.

Так, сотрудники Красногвардейской райбольницы в рамках «Сада памяти» высадили более ста деревьев и кустов туи, клена, липы, елей. На днях к акции присоединятся в селе Дмитриевском этого же округа, где до 9 мая высадят 1500 берез, елей, самшита.

Активное участие в акции принимают волонтеры. Накануне деревья сажали Волонтеры Победы из школы №1 в городе Ипатово, а также ветераны, представители волонтерского движения и активные жители в Арзгирском округе.

Напомним, акция «Сад памяти» впервые прошла на Ставрополье в год 75-летия Великой Победы. В целом по краю в рамках акции в прошлом году было высажено более 230 тысяч деревьев.

 

Фото: администрации Арзгирского, Ипатовского округа.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика