Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-22 14:48

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин обозначил высший приоритет страны – сбережение народа.  Усилия каждого уровня власти, бизнеса, науки, институтов развития должны быть направлены на повышение качества жизни россиян, подчеркнул глава государства. О том, как будут реализовывать поручения Президента в сфере строительства социальных объектов и жилья, на брифинге в Правительстве края рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко

«Будет построено 82 объекта здравоохранения первичного звена, из них в этом году начнут строить 31 объект. В том числе 20 фельдшерско-акушерских пунктов, 5 врачебных амбулаторий, один кабинет врача общей практики, одна участковая больница, две поликлиники. Реконструкция ждет одну поликлинику и одну амбулаторию. На данном этапе завершено проектирование ФАПов и врачебных амбулаторий - по ним до конца мая будут определены подрядчики», - рассказал Валерий Савченко.

По словам спикера, на территории края строится 9 школ. В этом году завершено строительство школы в селе Величаевском Левокумского округа на 160 мест, еще две школы на 1000 мест каждая откроются в Михайловске и Кисловодске. Начали строить школу на 696 мест в Прасковее Буденновского округа. Кроме того, в этом году на Ставрополье будут построены 16 детских садов, один уже введен в эксплуатацию, большая часть остальных - в высокой степени готовности.

Отдельно глава министерства остановился на выполнении поручения Президента об увеличении объемов жилищного строительства. По его оценке, темпы в крае взяты хорошие. В 2020 году введено более 1,2 млн кв. м, уже в первом квартале текущего года - 300 тыс. кв. м. Вопрос развития подводящих сетей в минстрое края планируют решать за счет привлечения инфраструктурных бюджетных кредитов, которые в помощь регионам предложил в Послании Президент.

Фото: управление по информполитике аппарата Правительства СК

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика