Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-26 14:41

Повышение качества подачи газа коснется 14 тыс. человек

В Нефтекумском и Левокумском округах Ставропольского края для 14 тыс. жителей повысится качество газоснабжения за счет увеличения эффективности газораспределительных сетей. В третьем квартале текущего года АО «Газпром газораспределение Ставрополь» планирует начать работы по замене части участков старых газовых сетей, построив вместо них три новых объекта в районе поселков Зимняя Ставка и Затеречный Нефтекумского округа, а также села Величаевского и хутора Кочубей Левокумского округа.

Как сообщили в минпроме региона, в 2020 году жители этих населенных пунктов были переподключены от сетей ПАО «НК «Роснефть» к газопроводам АО «Газпром газораспределение Ставрополь». Планируемые работы позволят уже в 2022 году оптимизировать мощности газотранспортной системы и повысить эффективность газоснабжения в этих поселениях.

«Благодаря программе развития газоснабжения и газификации в 2021-2025 годах в Ставропольском крае планируется модернизировать и построить порядка 40 объектов газотранспортной инфраструктуры. Только в Нефтекумском и Левокумском округах эти мероприятия позволят улучшить качество газоснабжения для 14 тысяч жителей», - отметил и.о. министра энергетики, промышленности и связи края Виталий Шульженко.

В настоящее время специалисты завершают подготовку и оформление необходимой документации для начала работ по замене старых участков газотранспортной системы.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика