Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-27 13:48

Президент РФ Владимир Путин поручил продлить до конца года возмещение 20% стоимости туристических путевок при путешествиях по России. Дополнительные объемы финансирования программы в размере 4,7 млрд согласованы с Минфином, в свою очередь сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Как рассказали в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, сегодня в программе принимает участие 101 туристская организация. В санаторно-курортных учреждениях забронировано более 34 тысяч путевок с глубиной бронирования в месяц. С начала года на отдых и лечение на курорты Ставрополья прибыло более 174 тысяч человек.

 Условия участия в программе туристического кэшбэка остаются прежними. Туристы могут приобрести как размещение в отеле или санатории с лечением, так и турпакет, включающий проживание, перелет, экскурсии и другие услуги. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата - 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей. Кэшбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «МИР», зарегистрированной в программе лояльности.

Напомним, что ранее турбизнес получил дополнительные меры господдержки. Среди них - уменьшение размера отчислений в фонд персональной ответственности, пролонгация отмены взносов в резервный фонд объединения туроператоров. Кроме того, согласно Посланию главы государства, в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц, другой туристской инфраструктуры сроком на 15 лет и со ставкой 3-5%. А с учетом ресурсов инфраструктурных кредитов новый импульс получат туристские кластеры в регионах, в том числе и на Кавказских Минеральных Водах.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика