Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-04-28 10:34

Развивать сферу туристических услуг планируется за счет льготных инвестиционных кредитов

Как сообщает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, инвесторы заинтересовались возможностями льготного кредитования при строительстве гостиниц и санаториев. Программу льготного кредитования бизнеса для строительства объектов туристской инфраструктуры анонсировал глава государства в Послании Федеральному собранию. По словам Президента, компании смогут привлекать кредиты по ставкам не выше 5%. Программа будет запущена в ближайшее время. Президент отметил, что эта мера позволит реализовать крупные туристские проекты в ряде регионов и, в частности, на Кавказских Минеральных Водах Ставропольского края.

Краевым минтуризма совместно с органами местного самоуправления проработан вопрос с потенциальными инвесторами. В настоящий момент десять компаний, реализующих инвестпроекты в санаторно-курортной сфере, уже заинтересовались возможностью льготного кредитования. Планируемый объем инвестиций составляет свыше 20 млрд рублей.

Федеральное агентство по туризму планирует до конца мая утвердить порядок работы комиссии по отбору кредитных организаций. После этого пройдет отбор инвестиционных проектов.

Сегодня индустрия гостеприимства Ставропольского края включает порядка 600 гостиниц, пансионатов, санаториев, позволяющих размещать до 50 тысяч отдыхающих единовременно.

Напомним, регион традиционно входит в топы различных систем бронирования и туристских рейтингов. Так, на сегодняшний день Ставропольский край входит в ТОП-5 лучших направлений для отдыха в летне-осенний сезон.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика