Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-04 09:39

Маршрут следования – Москва-Новороссийск-Ессентуки-Кисловодск-Грозный-Махачкала-Дербент-Волгоград-Москва

 

Первый из поездов, являющихся частью программы РЖД по развитию железнодорожного туризма в стране, сегодня, 3 мая, в 10.04 прибывает на станцию Ессентуки.

В  составе турпоезда 13 вагонов: вагоны класса «Люкс», СВ, купейный и плацкартные вагоны, а также вагоны-рестораны. В одну поездку единовременно смогут отправиться 214 пассажиров. Продолжительность маршрута - 7 дней/6 ночей. Стоимость железнодорожных билетов зависит от даты и типа вагона, который выберут путешественники:  от 6,2 тыс. рублей за место в плацкарте до 44-45 тыс. рублей в люксах. Расписание разработано таким образом, чтобы день туристы посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его как отель на колесах.

 Путешествие на поезде «Жемчужина Кавказа» позволяет за одну поездку увидеть красоты Кавказских Минеральных Вод, полюбоваться головокружительными горными высотами республик Северного Кавказа, побывать на Черноморском и Каспийском побережьях. В завершении путешествия туристы смогут посетить знаменитый памятник – ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде и совершить прогулку на теплоходе по Волге. В Москву поезд возвращается на Киевский вокзал. Для пассажиров, которые купили пакетное предложение «Гостеприимный Кавказ», в стоимость тура уже входят железнодорожные билеты, транспортное и экскурсионное обслуживание в городах остановок и питание. Подробнее с программой тура и стоимостью можно ознакомиться по ссылке: https://rzdtour.com/kruiznyie-turyi/kruiznyie-poezda/gostepriimnyij-kavkaz-(7-dnej/6-nochej)/.

Ближайшие рейсы –8 мая, 15 мая и 22 мая.

Все вагоны оборудованы системами кондиционирования, биотуалетами, душевыми кабинами. Поезда проходят тщательную дезинфекцию в депо, оснащены всем необходимым для профилактики COVID-19.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика