Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-04 09:47

Их получат производители зерновых и зернобобовых культур, овец и коз, а также малый бизнес

 

Аграрии Ставропольского края в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» в 2020 году получили 5,9 млрд рублей по 49 направлениям поддержки. Это на 30% больше, чем в 2019 году. Свыше 1 млрд рублей получили растениеводы, 720 млн рублей – животноводы, на поддержку кредитования также был выделен 1 млрд рублей, сообщили в минсельхозе края.

«В госпрограмму входит целый комплекс мер, от компенсации затрат аграриев до развития инфраструктуры сел, и все это в совокупности дает агропромышленному комплексу Ставрополья возможность стабильно развиваться», - отметил и.о. министра сельского хозяйства края Владимир Ситников на заседании общественное совета при региональном минсельхозе.

В 2021-2022 годах в рамках реализации региональной госпрограммы будут запущены новые виды субсидий и грантов. Так, в текущем году в госпрограмму вошли субсидии на возмещение части затрат на обеспечение прироста сельхозпродукции собственного производства зерновых и зернобобовых культур и субсидии на возмещение части затрат на производство овец и коз на убой, реализованных или отгруженных на собственную переработку или переработку отечественными компаниями.

Также в дополнение к гранту «Агростартап», рассчитанному на малые формы хозяйствования, появится новый грант «Агропрогресс» для малого и среднего предпринимательства. Максимальная сумма гранта составит 30 млн рублей, при этом не менее 70% стоимости проекта грантополучателя должны быть обеспечены средствами инвестиционного кредита.

«Сегодня разрабатываются порядки предоставления новых субсидий и грантов, и в скором времени на Ставрополье начнут реализовываться эти виды господдержки», - подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства края Сергей Измалков.

Новации появятся и в 2022 году. В госпрограмму войдут субсидии на развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях и на оказание содействия сельхозпроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами.

Отметим, что госпрограмма развития сельского хозяйства – один из важнейших инструментов развития агропромышленного комплекса Ставрополья. С каждым годом она охватывает все большее количество фермеров и крупных сельхозпредприятий.

Фото: минсельхоз СК.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика