Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-04 09:55

Закончить возведение Горько-Балковской МГЭС мощностью 9 МВт в Нефтекумском городском округе инвестор планирует в 2022 году, сообщили в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи

 

На сегодняшний день специалисты завершили обустройство фундамента  и приступили к работам по строительству несущих конструкций и прокладке инженерных систем. К осени текущего года возведение здания МГЭС планируется завершить. Затем начнется монтаж оборудования 3 гидроагрегатов мощностью по 3 МВт каждый, а также генераторов, вспомогательных устройств и электрики. Большая часть комплектующих на Горько-Балковской МГЭС будет отечественного производства.

- Все промышленные объекты «зеленой» энергетики, функционирующие на территории Ставрополья, поставляют ресурс на оптовый рынок электроэнергии России. Это значит, что сегодня жители нашего региона получают экологически чистую электрическую энергию без увеличения стоимости тарифов, - рассказал заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Василий Глушаков.

Отметим, что Горько-Балковская малая гидроэлектростанция возводится на Терско-Кумском оросительном канале. Инвестором выступает компания ООО «ЭнергоМИН».   Стоимость проекта  - порядка 1 млрд рублей. МГЭС должна стать девятой гидроэлектростанцией в составе единой энергетической системы края. Её плановые среднегодовые объемы выработки составят 32 млн кВт·ч. электроэнергии.

 

Фото: минпром СК

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика