Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-04 15:17

После недавнего торжественного открытия Чемпионата России по мотоболу 2021 года Ипатовский округ Ставропольского края сегодня вновь проводит спортивный праздник! На этот раз - Кубок России по мотоболу (2-я зона). Всего в соревнованиях примут участие 8 команд, в том числе легендарный «Колос», ставший обладателем Кубка России в 2018 году. Состязания продлятся до 7 мая включительно.

Сегодня в программе заявлено две игры: «Ковровец» (Ковров) - «Металлург-2» (Видное) и «Колос» (Ипатово) - «Заря» (Староминская). Соревнования пройдут на ипатовском мотодроме, трибуны которого способны вместить до 3 тысяч человек. На матчи ждут болельщиков не только со Ставрополья, но и других российских регионов.

Напомним, что сегодня в Ипатовском округе полным ходом идет подготовка документации на строительство современной трассы к Чемпионату Европы по мотоболу, проведение которого запланировано в 2023 году. Проектом предполагается создание мотобольного поля размером 110х70 метров, стационарной крытой трибуны, рассчитанной на 4 тысячи посадочных мест и сборно-разборной трибуны на 1 тысячу мест. Длина трассы для мотокросса составит до 2 километров, а для шоссейно-кольцевой гонки - до 3 километров.

Работа по созданию новой площадки проводится в рамках краевой адресной инвестиционной программы госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». После проведения международных соревнований мотодром перейдет в краевую собственность.

 

Фото: из архива администрации Ипатовского городского округа

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика