Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-06 17:54

Живущий в Ставропольском крае заслуженный тренер РСФСР по лёгкой атлетике, отличник физкультуры и спорта СССР Владимир Тыщук и после завершения спортивной карьеры успешно выполняет нормы ГТО. Владимир Николаевич живет в Новоалександровском горокруге и сегодня отмечает 80-летний юбилей.

С момента открытия в Новоалександровске детско-юношеской спортшколы заслуженный тренер стал ее директором и успешно возглавлял на протяжении двадцати двух лет. Команде района не было равных в крае по сдаче нормативов комплекса ГТО. Тыщук тренировал Татьяну Иванову, которая стала неоднократной чемпионкой СССР по многоборью комплекса ГТО. Среди самых известных учеников школы и чемпионка мира и Европы по легкой атлетике, серебряный призер Олимпиады-92 Людмила Рогачева.

После выхода на пенсию заслуженный тренер продолжил вести активный образ жизни. Как рассказали в администрации Новоалександровского округа, Тыщук и в 80 лет является постоянным участником спортивных мероприятий с участием ветеранов и с лёгкостью сдаёт комплекс ГТО. В своей возрастной категории 70+ в отдельных видах испытаний он показывает высокие результаты, устанавливает рекорды. Так, к примеру, на празднике Дня здоровья в 2019 году Владимир Николаевич за минуту сделал 45 наклонов вперёд из положения лёжа (норма - максимально 14), отжался 36 раз (норма – 8). Золотой знак отличника ГТО он достойно носит все эти годы.

За профессиональные спортивные достижения тренер неоднократно отмечен руководством района, края. Его портрет занимает почётное место среди лучших представителей новоалександровской земли на городской «Аллее Славы» с 2011 года. 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика