Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-07 09:43

В  связи с аварией произошедшей 30 апреля в Грачевском районе на федеральной трассе «Астрахань – Элиста – Ставрополь» в районе п. Ямки, в результате которой погибли несовершеннолетние дети, в администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края под председательством первого заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Т.Н. Сушко состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Ипатовского городского округа Ставропольского края.

В работе комиссии приняли участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Ипатовскому городскому округуГогжаев В.В., начальник отдела образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Братчик Г.Н., главы территориальных отделов по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Были заслушаны вопросы о ДТП на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в Ипатовском городском округе Ставропольского края, связанных с гибелью детей, в том числе в районе населенного пункта Ямки Грачевского муниципального округа, выработке мер, направленных на исключение аварийности на дорогах и обеспечения соблюдения правил организованной перевозки несовершеннолетних детей, организации и осуществление организованных перевозок детей.

ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу рекомендовано: усилить контроль за большегрузным транспортом (зерновозы, тонары и т.д.), контроль проводить  в режиме: остановка, полная проверка (тахографы, режим труда и отдыха); усилить проверки пассажирских перевозок (микроавтобусы, туристические поездки и т.п.), проверка всей необходимой документации, использование ремней безопасности, проверка водителей и документов по базам данных.

Отделу образования, отделу культуры и молодежной политики, комитету по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края поручено провести работу по информированию подведомственных учреждений по Правилам организованной перевозки группы детей автобусами; усилить контроль за осуществлением организованных перевозок детей.      

Протокол заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 04.05.2021 г. № 1 размещен на сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в разделе (администрация, комиссии, список комиссий (ОБДД № 34).

 

Первый заместитель главы администрации
Ипатовского городского округа
Ставропольского края, заместитель
председателя комиссии по обеспечению
безопасности дорожного движения                                                   Т.Н. Сушко

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика