Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-12 09:44

В рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 – 2022 годах необходимо отремонтировать и построить объекты спорта, культуры, здравоохранения и образования в 5 округах на общую сумму около 1 млрд рублей. Работы уже ведутся.

Так, практически на 40% готов бассейн в селе Летняя Ставка Туркменского округа. В этом году на объект заложено 92 млн рублей.

В полном соответствии с графиком ведется строительство спорткомплекса «Урожай» в селе Кочубеевском - стоимость проекта составляет 112,8 млн рублей. Уже завершены работы по устройству железобетонных фундаментов под колонны.

Более 108 млн рублей выделено на реконструкцию школы № 1 в селе Арзгир. Здесь завершены работы по демонтажу и сносу конструкций, разработке котлована, усилению грунтов - подрядчик действует в соответствии с графиком. Не выбиваются из плана также строители на остальных объектах Александровского, Арзгирского, Кочубеевского и Кировского округов.

- Подрядчики приступают к работам еще на двух объектах по линии здравоохранения - это амбулатории в станице Зольской и поселке Комсомолец Кировского округа. То есть все объекты этого года уже в работе, - пояснил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Напомним, в прошлом году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» краю было выделено 946,2 млн рублей. На эти средства реализовано 14 проектов по благоустройству территорий, построено 3,6 км газовых сетей, подводящих голубое топливо в хутор Ураковский Кочубеевского округа и село Краснокумское Георгиевского округа.

Также в прошлом году проложили 15,6 км водопроводных труб, реализовав тем самым проекты по водоснабжению станицы Георгиевской, сел Кочубеевского, Солдато-Александровского, Падинского и поселка Рощино.

Было завершено строительство третьего этапа автодороги хутора Ровный - Озерное в Степновском округе протяженностью 4,7 км.

В подпрограмму «Современный облик сельских территорий» вошло также 15 объектов из четырех округов: Александровского, Изобильненского, Предгорного и Туркменского. В ее рамках в регионе отремонтировали 6 учреждений образования и культуры, приобрели два школьных автобуса, построили три новых детских сада общей вместимостью 375 мест и две спортплощадки, газифицировали одну улицу.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: минсельхоз СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика