Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-14 08:11

В Ипатовском городском округе  с 05 апреля по 11 апреля 2021 года в смешанном формате: путем проведения очных и онлайн мероприятий проходила Всероссийская Неделя финансовой грамотности. В течение этой недели во всех общеобразовательных организациях прошли онлайн-уроки по темам: «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Современные платежные системы», «С деньгами на «ТЫ» или зачем быть финансово грамотным?», «Финансовое мошенничество. Защитить себя и свою семью» и другие. Где старшеклассники узнали  основы организации собственного предпринимательского дела, работу банковской системы в России.

Ребята 5-6 классов на примере литературных героев знакомились с принципами, правилами торговых отношений  на уроке-игре «Копеечка к копеечке» Урок-беседа: «Пинкод. Азбука финансовой грамотности» позволила узнать, что нужно детям, которые мечтают о первых деньгах. Что такое криптовалюта? Для чего нужна страховка? Зачем мошенникам ваши данные? И как под видом подработки может скрываться финансовая пирамида?».

Обучающиеся 3-4 классов учились управлять семейными расходами. Разделяли расходы на обязательные и необязательные. Узнали правила управления семейным бюджетом.

Конкурс рисунков «Финансовый мир глазами детей» выявил лучших  в составлении эскизов новых купюр, разработке буклетов и  памяток о предупреждении мошеннических действий.

В МКОУ СОШ № 16 аула Малый Барханчак состоялся игровой судебный процесс «Финансовая и правовая грамотность: страхование ответственности за причинение вреда»,   ребята приняли участие в игровых судебных слушаниях, попробовали себя в роли обвиняемого, пострадавшего, судей и других участников судебного процесса.

МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово организовала встречу с представителями Сбербанка России «Советы настоящих профессионалов»  (Ильченко Л.Н. и Ковтун В.Е.)

МКОУ СОШ № 8 с.Тахта и  МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово приняли участие в

просветительском онлайн - мероприятии для школьников 5-7 классов «Финансовый экспресс», организованное филиалом РАНХиГС.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика