Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-15 14:19

Президент по итогам Послания поручил направить дополнительно 24 млрд рублей на сельские Дома культуры - ранее увеличения финансовой поддержки учреждений культуры добивалась «Единая Россия».

Председатель Думы Ипатовского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Ипатовского городского округа Евгений Горностай считает направление дополнительных средств на поддержку сельским Домам культуры очень важным решением.

«Дома культуры являются центром просветительской и творческой деятельности, их необходимо сохранять, развивать и поддерживать для развития творческого потенциала общества. Благодаря дополнительным средствам удастся отреставрировать здания сельских Домов культуры, что в свою очередь также поможет привлечь и заинтересовать сельскую молодежь, – отметил Евгений Горностай.

Средства федерального бюджета, согласно поручениям Владимира Путина, пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры, и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев.

«Я, как директор сельского Дома культуры, рада была услышать такую приятную новость. Отрадно, что президент уделил внимание развитию культуры и творчества на селе. Значит, наши планы станут реальностью, появится больше возможностей для их реализации. Культура в селе играет большую роль и от того, как будет выглядеть Дом культуры, какую будет иметь материальную базу, зависит развитие села в целом. Это даст возможность заниматься творчеством и отдыхать в хороших условиях всем сельским жителям – поделилась директор Дома культуры села Тахта Ольга Литовченко.

Напомним, «Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году. В частности, на текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских ДК и клубов из федерального бюджета выделено более 1,4 миллиарда рублей, еще более трех миллиардов рублей — на капитальный ремонт сельских ДК, на поддержку направлений «Театры малых городов» и «Театры — детям» — 900 миллионов рублей, на поддержку муниципальных театров — более 650 миллионов рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика