Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-18 08:22

В этом году акция приурочена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

Более трех тысяч человек приняли участие в традиционном общегородском квесте «Прошагай Невинномысск». Каждая из 300 команд получила карту с индивидуальным маршрутом по военно-патриотическим объектам и местам памяти Великой Отечественной войны.

Как рассказали в местной администрации, задача участников состояла не только в том, чтобы изучить город и нанести объекты на цифровые карты, но и глубже познакомиться с культурным наследием Невинномысска, в первую очередь, связанным с Великой Отечественной войной. Завершив маршрут, каждая команда подготовит эксклюзивный материал по одному из памятников и опубликует его в социальных сетях.

К команде волонтеров присоединились и активисты Невинномысского отделения партии «Единая Россия», отметив, что главное достояние города, края и России - это активная молодежь, инициатива и энергия которой залог нашего успешного будущего.

Акция «Прошагай Невинномысск» проводится в промышленной столице Ставрополья уже третий раз в рамках проекта «Прошагай город», организованного Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google. В 2018 году в квесте приняло участие всего сто человек, но уже в 2019-м их число выросло до 1000. В прошлом году мероприятие пришлось отменить из-за эпидемиологической ситуации, зато в этом акцию поддержали уже три тысячи горожан, как правило, молодых людей.

 

Фото: администрация города Невинномысска

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика