Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-19 11:51

 

В апреле текущего года в городе-курорте поправили здоровье более 12 тысяч человек

 

Как сообщили в администрации Железноводска, эта цифра превысила доковидные показатели апреля 2019 на 5%. Каждое койко-место в здравницах города было загружено 27 дней из 30 календарных. Таким образом, зафиксирован абсолютный рекорд туристического потока за аналогичные периоды всех предыдущих лет.

- В апреле наш курорт работал почти при максимальной загрузке даже в условиях ограничительных противоэпидемиологических мер. Популярность Железноводска сегодня основывается не только на сложившихся благоприятных условиях для развития внутреннего туризма, но и на проводимой работе по созданию современной курортной инфраструктуры, насыщенной событийными культурно-досуговыми и спортивными мероприятиями для жителей и гостей всех возрастов и интересов», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что город вошел в ТОП-5 лучших термальных курортов страны.

Как прокомментировали в региональном министерстве туризма и оздоровительных курортов, Кавказские Минеральные Воды стремительно наращивают объемы общего турпотока. С начала года он уже составил более 320 тыс. человек, что на 25% больше аналогичного периода прошлого года.

Ставропольский край сохраняет лидирующие позиции на рынке санаторно-курортных и оздоровительных услуг страны и является одним из наиболее популярных и востребованных курортных регионов. Важнейшей задачей исполнительной власти края является повышение туристской привлекательности курортов и как следствие - рост турпотока, от чего напрямую зависит благополучие территорий в целом.

 

Фото: администрация города-курорта Железноводска

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика