Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-20 08:05

Двустороннюю встречу организовало минэкономразвития региона

Ставропольский край и штат Айова США договорились о сотрудничестве в научной, культурной и экономической областях, сообщили в минэкономразвития региона.

Американская сторона отметила, что Ставрополье и Айову связывают давние культурные, научные и экономические связи. Столица штата, Де-Мойн, является городом-побратимом Ставрополя. Особенно отмечалось взаимодействие научных сообществ в аграрной сфере, поскольку оба региона являются развитыми сельскохозяйственными центрами.

Как отметил заместитель краевого министра сельского хозяйства Дмитрий Фролко, в 2019 - 2020 годы в сельском хозяйстве региона реализовано 18 инвестиционных проектов общей стоимостью 33 млрд рублей, создано 2 тыс. рабочих мест. В 2021-м планируется реализовать еще 10 инвестиционных проектов общей стоимостью 24,5 млрд рублей и создать 1 600 рабочих мест.

«Ставрополье - это не только сельскохозяйственный регион. Основу его экономики составляет химическая промышленность. Край - крупнейший в Европе производитель минеральных удобрений и искусственных сапфиров. Он занимает лидирующие позиции в России по выпуску полимерной продукции. Кроме того, Ставрополье славится своими здравницами и минеральными водами. Регион обладает целым рядом уникальных преимуществ, делающим его привлекательным для инвесторов», - отметила замминистра экономразвития края Сузанна Дамир.

В рамках сессии вопрос-ответ представители сторон предметно разобрали варианты дальнейшего сотрудничества и обсудили развитие сельскохозяйственной кооперации и торговых ассоциаций. Представители Айовы высказали заинтересованность в участии в выставочных и культурных мероприятиях края.

В мероприятии приняли участие Генеральный консул РФ Александр Захаров, представители министерств и ведомств региона, научного и бизнес сообществ.

Фото: минэкономразвития СК

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика