Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-21 13:55

Это стало возможным благодаря социальным выплатам в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства.

В числе счастливчиков, получивших господдержку, - семья Надежды Кобзевой, учителя школы № 14 хутора Красный Пахарь Минераловодского округа. В этом году родители четверых детей получили сертификат в размере 1,8 млн рублей на строительство дома в поселке Змейка.

- Получить помощь на строительство дома в сельской местности могут все, кто нуждается в улучшении жилищных условий и относится к одной из категорий граждан, имеющих право на субсидию.  По итогам 2020 года социальные выплаты получили 62 семьи, которые приобрели и построили 3,7 тысячи «квадратов» жилья. В этом году десять семей получили 12 млн рублей, - сообщил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Напомним, право на финансовую поддержку государства по программе «Комплексное развитие сельских территорий» имеют специалисты, работающие в агропромышленном комплексе, отраслях здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта, а также постоянно проживающие в сельской местности. Строительство жилья идет на условиях софинансирования - не менее 30% требуемой суммы предоставляет гражданин, претендующий на получение субсидии, при этом средства могут быть заемными.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика