Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-24 08:01

Много лет Валерий Михайловский из Изобильненского округа занимался ремонтом сельхозтехники, помогая фермерам, а лет пять назад вместе с сыном собрал небольшую команду и теперь производит лукоуборочную технику.

- Наши сельхозмашины - это полноценная отечественная разработка, все комплектующие изготовлены в России, что играет определенную роль в вопросе дальнейшего обслуживания. В проектировании принимают участие опытные инженеры. Мы берем за основу опыт лучших российских и зарубежных производителей и работаем над расширением линейки продукции, - поделился Валерий Михайловский.

Сегодня в ассортименте индивидуального предпринимателя имеется несколько агрегатов. Комбайн для уборки лука позволяет не только снимать сухую ботву, отделять овощи от земли, но еще разделять и фасовать их по размеру. Аналоги такой техники на рынке есть, но они поставляются из Украины или Беларуси и стоят дороже.

Также Валерий Михайловский предлагает фермерам агрегат для вальцовой обрезки и калибровки лука, погрузчик-подборщик для уборки с полей высушенного лука, картофеля или столовой свеклы. Команда Михайловского делает технику под заказ - в среднем производственные мощности позволяют выпускать от 15 до 30 агрегатов в год.

- Ключевой момент – стоимость техники, которая кратно ниже импортных аналогов и даже отечественных. При этом качество соответствует современным требованиям. Предприниматель ориентирован прежде всего на фермеров, которые не могут позволить себе покупать сельхозтехнику за миллионы рублей. Подобные начинания способствуют развитию малых форм хозяйствования, а это один из приоритетов развития АПК Ставрополья, - подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: минсельхоз Ставропольского края

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика