Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-24 08:01

Работы выполняются за счет средств курортного сбора

Свыше 63 млн рублей по программе курортного сбора в этом году направили в Кисловодске на благоустройство целого ряда объектов. В частности, близятся к завершению работы по приведению в порядок территории мемориального комплекса «Журавли». Отреставрирован сам памятник и аллея парка, на стене памяти заменены таблички с именами погибших в годы войны кисловодчан. Благодаря исследовательской работе стену памяти дополнили новыми именами героев.

Мемориальный комплекс «Журавли» был построен в честь горожан, ушедших в годы Великой Отечественной войны на фронт. Открытие памятника состоялось 6 октября 1978 года.

С начала действия федерального закона о курортном сборе в Кисловодске было собрано около 250 млн рублей. Средства направлены на благоустройство целого ряда туристических объектов и достопримечательностей. Это, например, пешеходные зоны по улицам Реброва и Ходжаева, скверы у памятников Ксении Ге и Дмитрию Тюленеву на Курортном бульваре. На средства курортного сбора установлен памятник архитектору Эммануилу Ходжаеву. Сегодня идет создание новых бюветов с минеральной водой, устанавливаются малые архитектурные формы, идет ремонт минералопровода.

Пропорционально благоустройству территорий за счет средств курортного сбора в Кисловодске растет индекс качества городской среды, рассчитываемый Минстроем РФ. Если по итогам 2018 года он составил 190 баллов, то за 2019-й - уже 200.

 

Фото: администрация Кисловодска

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика