Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-24 08:29

Пешеходный светодинамический фонтан станет главным украшением сквера, расположенного в Ипатово по ул. Ленинградской, 55-а. Обустраивается фонтан по многочисленным просьбам горожан. Уже подготовлено основание, выведены переходные трубы для установки насосов.

В целом благоустройство сквера идет полным ходом. Существующее покрытие заменят красивой тротуарной плиткой, устаревшее освещение - современным, появятся малые архитектурные формы. Будет обустроена фотозона с установкой топиарных фигур и декоративной подсветкой. Обновленное пространство станет настоящей достопримечательностью города.

- Фонтан будет светиться в темноте - такого у нас еще не было! Конечно, очень рада, что в городе появится новое благоустроенное место отдыха. Провести здесь время всей семьей – одно удовольствие! - поделилась жительница города Галина Плескач.

Преобразование сквера и строительство светодинамического фонтана идет в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Как рассказали в местной администрации, Ипатовский округ благоустраивается из разных источников. В прошлом году, например, в рамках программ поддержки местных инициатив, формирования комфортной городской среды и «Малое село» в порядок было приведено порядка 30 общественных территорий. 

 

Фото: администрация Ипатовского округа

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика