Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-25 13:38

По инициативе ООН с 17 по 23 мая по всему миру прошла Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Основная идея акции - соблюдение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков городов.

В странах, входящих в ООН, мероприятия прошли в рамках единой концепции - «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания широкой общественности к проблематике сохранения жизни и здоровья людей на дорогах. Ежегодно во всем мире в результате ДТП погибает более 1 млн человек, свыше 20 млн получают травмы. Генеральная Ассамблея ООН призвала правительства всех стран проявить политическую волю для решения этой проблемы.

Отметим, что информирование о мерах профилактики детского травматизма в Ставропольском крае регулярно проводится в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Его реализует министерство дорожного хозяйства и транспорта края совместно с региональными министерствами образования, здравоохранения, УГИБДД ГУ МВД РФ по краю.

Дети учат правила дорожного движения не только в детсадах и школах, но и на базе отрядов, специализированных классов. С прошлого года открыты два центра по профилактике дорожного движения в Ставрополе и Пятигорске, вскоре такие центры появятся в Невинномысске и Кисловодске.

Ведется активная пропаганда использования детьми световозвращающих элементов, которые нередко спасали жизнь. Ставропольские дети являются участниками акций и конкурсов по профилактике детского травматизма. С прошлого года на Ставрополье работает специализированная детская автошкола, где бесплатно обучаются 40 юношей допризывного возраста. Недавно открылся мобильный автогородок «Лаборатория безопасности», который выезжает в отдаленные села. Здесь дети пробуют себя, как в роли водителей, так и пешеходов.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения водителям и пешеходам Ставрополья с помощью СМИ в очередной раз напомнили об опасностях на дорогах, а также внимании к детям в период предстоящих летних каникул.  

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика