Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-26 15:32

В России стартовала программа возврата части стоимости путевок в детские лагеря, принятая по поручению Президента РФ Владимира Путина. Поездку в рамках программы можно совершить до 15 сентября включительно. Список участников и предложений можно найти на сайте мирпутешествий.рф  в разделе «Детские лагеря». Здесь можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора, рассказали в региональном министерстве туризма и оздоровительных курортов.

Важно отметить, что семьи, купившие путевку в детский лагерь до запуска программы детского туристического кешбэка, также смогут получить компенсацию половины стоимости после 15 июня. Начиная с этой даты, родители могут подать заявку на портале Госуслуг, предъявив документы об оплате.

По данным министерства образования Ставропольского края, участниками программы в регионе должны стать 18 детских оздоровительных лагерей. В настоящее время по поручению Губернатора Владимира Владимирова завершается работа по оформлению их регистрации для участия в программе. Ребят начнут принимать уже с 1 июня с соблюдением мер профилактики COVID-19.

Напомним, что по условиям программы детского туристического кэшбэка, возмещению подлежит 50% стоимости оплаченных путевок в стационарные загородные детские лагеря, зарегистрированные в региональных реестрах организаций отдыха и оздоровления детей.  Вернуть можно до 20 тыс. рублей. Эти средства будут автоматически начисляться на карту «Мир», зарегистрированную в программе лояльности на сайте privetmir.ru в течение 5 рабочих дней. Количество поездок на одного ребенка не ограничено. Для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

На решение этой задачи в стране направят 12 млрд рублей, из них уже выделено 5 млрд рублей.

 

Справочно:

 

Участниками программы туристического кэшбэка в Ставропольском крае должны стать 18 детских оздоровительных лагерей. Это «Лесная поляна» (Ставрополь); «Гренада» (Невинномысск); «Машук», «Солнечный», «Дамхурц» (Пятигорск); «Сосновый бор» (Кисловодск); им. Гагарина (Буденновск); «Колосок» (Труновский округ); «Звездный» (Курский округ); «Солнечный» (Шпаковский округ); «Золотой колосок» (Благодарненский округ); «Дружба» (Новоалександровский округ); «Старт» (Кочубеевский округ); «Звездочка» (Советский округ); «Лесная сказка» (Ипатовский округ); «Юность» (Андроповский округ); «Светлячок» (Левокумский округ); «Патриот» (Новоселицкий округ).

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика