Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-28 15:57

27 мая 2021 года в администрации Ипатовского городского округа под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций антитеррора АИГО СК, Головинова Н.С. состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда (далее – межведомственная комиссия), на котором присутствовало 26 организаций.
Выступивший по вопросу «Об использовании средств Фонда социального страхования Российской Федерации на финансирование предупредительных мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний» Кочин А.Э. (заместитель начальника отдела социально-правовых гарантий и труда управления труда и социальной защиты населения АИГО СК) рекомендовал присутствующим представителям предприятий сформировать пакет документов для использования средств, предусмотренных на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма (профессиональных заболеваний) в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 10.12.2012г. №580н и представить его в Фонд социального страхования.
Он же прокомментировал ход исполнения постановления администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 03.12.2018г. №1530 «Об утверждении Порядка по осуществлению сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края». 
По вопросу «О проведении внеочередной проверке знаний требований охраны труда работников организаций» Мулюкин К.В. (мастер производственного обучения, специалист по охране труда ГБ ПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум») обратил внимание работодателей на рекомендации Минтруда России, касающиеся новых правил по охране труда и порекомендовал организовать работу на местах по проверке теоретических знаний новых правил по охране труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий с привлечением непосредственных руководителей работ. Также им было отмечено, что в соответствии с требованиями новых правил по охране труда необходимо внести изменения (дополнения) в локальные документы (инструкции по охране труда, учебные программы, положения, связанные с управлением системы охраны труда, профессиональными рисками и др.)
 
Управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика