Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-05-31 13:28

Стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена для одиннадцатикласников

Как и по всей стране, сегодня экзамены проходят сразу по трем предметам: географии, литературе и химии. По данным регионального центра обработки информации, ЕГЭ на Ставрополье напишут более 3 тыс. одиннадцатиклассников: более 2 тыс. человек - по химии, более 680 - по литературе и более 300 - по географии.

Как рассказали в региональном министерстве образования, экзамены стартовали одновременно в 10.00 в 46 пунктах во всех 33 муниципальных и городских округах края. Участникам запрещено иметь при себе телефон, умные часы, средства хранения и передачи информации, фото-, аудио- и видеотехнику. В аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствуют общественные наблюдатели.

На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3,5 часа (29 заданий с кратким ответом, 6 заданий с развернутым ответом), по географии - 3 часа (27 заданий с кратким ответом, 7 заданий с развернутым ответом), по литературе - 3 часа 55 минут (17 заданий).

- В образовательных организациях приняты все меры по соблюдению противоэпидемических требований Роспотребнадзора. Организована обязательная термометрия сотрудников и участников экзамена на входе в пункт сдачи ЕГЭ, имеются средства индивидуальной защиты и антисептики, проведена дезинфекция помещений, соблюдается социальная дистанция, - рассказал и.о. министра образования Ставропольского края Евгений Козюра.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика