Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-01 16:57

Оценка качества работы управляющих организаций населением станет ежегодной

В Ставропольском крае запущен первый опрос населения по качеству работы управляющих организаций, по результатам которого будет сформирован «Народный рейтинг» УК. Проголосовать может любой житель обслуживаемого УК многоквартирного дома на сайте госжилинспекции Ставропольского края www.nadzor26.ru.

Гражданам предложено оценить работу своей управляющей организации по четырем направлениям: содержание дома, содержание придомовой территории, качество предоставляемых коммунальных услуг, взаимодействие с жильцами. В каждом из направлений выделены пять критериев, по которым можно оценить работу УК от 0 до 5 «звезд».

К примеру, по содержанию дома в «зачет» идет своевременное проведение текущего ремонта, техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, санитарное состояние мест общего пользования, организация работы аварийно-диспетчерской службы, проведение энергосберегающих мероприятий. По направлению содержания придомовой территории нужно оценить качество уборки, работы по благоустройству и озеленению, содержание спортивных и детских площадок, состояние контейнерных площадок, наличие освещения.

«Опрос продлится с 1 по 30 июня. По результатам будет сформирован «Народный рейтинг» управляющих организаций, который послужит дополнительным фактором для жителей многоквартирных домов при выборе УК. Для самих организаций невысокая позиция в рейтинге станет поводом обратить внимание на слабые места в работе. А наше ведомство будет учитывать мнение граждан в рамках лицензионного контроля», - отметил руководитель краевой госжилинспекции Сергей Соболев.

На сегодняшний день в крае действуют лицензии 334 управляющих организаций.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика