Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-02 16:39

На выдачу сертификата на материнский капитал отводится не более пяти рабочих дней вместо прежних пятнадцати, на рассмотрение заявления о распоряжении средствами - не более десяти рабочих дней вместо одного месяца, рассказали в краевом отделении Пенсионного фонда России.

Подать заявление на самое востребованное направление программы - покупку или строительство жилья с привлечением кредитных средств теперь можно непосредственно в банке, в котором открывается ипотечный кредит. Такое заявление принимается во всех банках, заключивших соглашения с Пенсионным фондом.

Также семьям стало легче оплатить материнским капиталом обучение детей. Отныне не нужно представлять в ПФР копию договора о платном обучении - эту информацию отделения Фонда запрашивают самостоятельно в рамках заключенных с образовательными организациями соглашений.

Кроме того, Пенсионный фонд проактивно выдает сертификаты на маткапитал. После появления ребенка они оформляются автоматически, то есть без заявления. Все необходимое для этого Фонд делает самостоятельно.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика