Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-03 16:46

Общий бюджет средств на эти цели составил 28 млн рублей

«Из краевого бюджета выделено 8 млн рублей, еще 5 млн добавили работодатели коммерческого сектора, 15 млн перечислили школам органы местного самоуправления», - рассказал на брифинге в Правительстве края заместитель министра труда и социальной защиты населения Борис Семеняк.

Речь идет о временном трудоустройстве подростков и молодежи 14-18 лет, которые хотят подработать не только летом, но и в свободное от учебы время. Сфера приложения сил достаточно широка. Например, уборка, несложный ремонт, благоустройство территории, работа в библиотеке и на предприятии. Заработок в зависимости от возраста и трудовых навыков может варьироваться от 3,5 тыс. до 15 тыс. рублей в месяц, включая доплату из краевого бюджета (1 275 рублей).

«Обратиться за помощью в трудоустройстве можно в свою школу. Если этот вариант не устраивает, центр занятости по месту жительства подберет вакансию у других работодателей. Начиная с 16 лет можно воспользоваться поиском работы на краевом портале stavzan.ru или на федеральном портале «Работа в России», - пояснил Борис Семеняк.

По словам спикера, законодательство в этом случае устанавливает ограничения по продолжительности рабочего времени, запрет на вредные и опасные условия труда, а после 16 лет размер зарплаты должен быть не ниже установленного в крае минимального размера оплаты труда (12 792 рубля в месяц). При этом министерство не только помогает устроиться, но еще следит за исполнением трудового законодательства.

По данным министерства труда и социальной защиты населения края, из 2500 детей, которые уже трудоустроились с начала года, 93 ребенка - из семей, состоящих на профилактическом учете, 15 - дети-сироты, 1440 - из малообеспеченных семей.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика