Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-04 07:56

Региональный оператор Фонд капитального ремонта завершил замену запланированных на 2021 год 33 старых подъемников в 14 многоквартирных домах. На это было направлено более 86 млн рублей из средств, собранных в виде взносов на капремонт.

В частности, 15 новых лифтов установлено в домах в Ставрополе, 12 - в Кисловодске, по два - в Лермонтове и Невинномысске, по одному - в Ессентуках и Железноводске. Все подъемники прошли экспертизу Ростехнадзора и запущены в эксплуатацию.

Оставшийся подлежащий замене 34-й лифт является парным. В силу конструктивных особенностей дома он будет заменен после применения специальных технологических решений.

- Замена старых лифтов в многоквартирных домах - одно из ключевых направлений региональной программы капитального ремонта. Нам было важно отработать каждый подъемник оперативно, чтобы минимизировать неудобства для жителей.  Ход работ отслеживался по каждому объекту. В следующем году мы намерены продолжить работу в этом направлении, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Напомним, мощный толчок для модернизации лифтового оборудования в крае дал инициированный Губернатором края проект по ускоренной замене подъемников, отслуживших 30 и более лет. Проект действовал в 2019 - 2020 годах. За это время в многоквартирных домах было установлено более 660 новых лифтов.

Чтобы обеспечить финансовую устойчивость проекта, в 2019 году в крае впервые был введен дифференцированный размер взноса на капремонт. Так, для домов с лифтами размер взноса составил 9 руб. 63 коп. за квадратный метр, для домов без лифтов - 8 руб. 63 коп. Эти значения действуют до конца текущего года.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика