Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-04 10:10

Распоряжение о выделении регионам на эти цели в текущем году 3,42 млрд рублей подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Документ стал частью разработанного по поручению Президента России комплекса мер, направленного на снижение цен на продовольствие.

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, в этом году погодные условия нанесли посевам рапса ощутимый ущерб - из высеянных 63,8 тыс. га сохранилось около трети. Сои под урожай 2021 года ставропольские аграрии засеяли 11 тыс. га.

- Ставропольский край получит на стимулирование производства рапса и сои 52 млн рублей. Получателями господдержки станут сельхозпредприятия и фермеры, которые занимаются выращиванием и переработкой этих масличных культур. Заявки на получение субсидий будет принимать министерство сельского хозяйства края. Объявление о подаче заявок будет опубликовано на нашем сайте,  - сообщил глава аграрного ведомства края Владимир Ситников.

Напомним, озимый рапс является самой распространенной масличной культурой, его выращивают в технических и пищевых целях. Из продуктов переработки делают шрот и жмых - корма для животных. К производствам с высокой рентабельностью относится также соя, не менее востребованная среди зернобобовых и масличных культур. Она служит сырьем для производства многих пищевых продуктов.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика