Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-04 16:08

Заявка краевого минздрава предусматривает поставку более 360 тыс. доз препарата

Ставропольский край направил в Министерство здравоохранения РФ заявку на получение 360,5 тыс. доз вакцины от COVID-19 «Гам-Ковид-Вак Лайт» («Спутник Лайт»). Эта вакцина отличается однократным введением и предназначена для иммунизации населения в возрасте 18-40 лет. Об этом на брифинге в Правительстве региона сообщила замминистра здравоохранения региона Наталия Звягинцева.

«Спутник Лайт» - это по сути облегченный вариант двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак». В отличие от двухкомпонентной версии «Спутник Лайт» формирует иммунитет на 8 - 9 месяцев (двухкомпонентная вакцина - до двух лет).

После поступления в регион препарата «Гам-Ковид-Вак Лайт» получить его можно будет, как записавшись на вакцинацию дистанционно посредством порталов госуслуг или минздрава края, так и обратившись в пункт вакцинации.

Напомним, жителям Ставрополья на сегодняшний день доступны «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), «Эпиваккорона» («Вектор») и «Ковивак» центра им. Чумакова. Все они доказали свою высокую эффективность.

«Вся поступающая в край вакцина маркирована и проверена на подлинность. Маркировка проверяется на федеральных пунктах выдачи вакцины, краевом складе медикаментов и в медорганизациях. Такая тщательная проверка необходима в связи с ведением учета привитых граждан в федеральном регистре вакцинированных», - добавила Наталия Звягинцева.

Напомним, на сегодняшний день в крае от COVID-19 привились более 268 тыс. человек. Второй компонент получили около 212 тыс. жителей края.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика