Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-07 16:35

Дорогие друзья! Совсем скоро наша страна будет отмечать День России! Этот праздник символизирует единство нашего народа и любовь к своему Отечеству. Люди - это главное богатство нашей Великой страны, прославляющие её своими победами и достижениями. Ипатовская земля взрастила немало героев, тружеников, выдающихся личностей, врачей, учителей и обычных граждан, которые и в повседневной жизни проявляют мужество и стойкость! О двух из них совсем недавно я рассказывала на своей странице. Это Стояненко Руслан и Полубояров Даниил – юные герои нашего округа! Сегодня хочу продолжить и рассказать ещё об одном замечательном человеке округа - Серикове Василии Дмитриевиче.

Тем самым в преддверии Дня России открываю флешмоб «Герои Ставрополья – Герои России». Любой из вас может рассказать о своем выдающемся земляке!

Итак, общий трудовой стаж Серикова Василия Дмитриевича почти 40 лет, из них 35 лет он работает в СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» и более 28 лет – старшим чабаном. В 2015 году Василию Дмитриевичу была вручена золотая звезда Героя труда Ставропольского края.

Свою трудовую деятельность Сериков Василий Дмитриевич начал в 1982 г. чабаном колхоза - племзавода «2-я Пятилетка». В 1992 г. он реорганизовался в акционерное сельскохозяйственное предприятие «2-я Пятилетка», а в 2002 - в сельскохозяйственный производственный кооператив «Племзавод Вторая Пятилетка». В конце 1992 г. Василий Дмитриевич стал старшим чабаном, ему доверили племенных баранов ставропольской породы.

Сейчас СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» имеет статус племенного и является ведущим хозяйством в Ипатовском округе по разведению ставропольской тонкорунной породы овец.

Бригада чабанов, возглавляемая Сериковым Василием Дмитриевичем вносит большой вклад в развитие тонкорунного овцеводства в крае. Василий Дмитриевич зарекомендовал себя хорошим руководителем и организатором трудового процесса, отличается удивительной работоспособностью, самозабвенной преданностью своему делу. Показатели производственной деятельности этого коллектива одни из лучших и в хозяйстве, и в округе.

Ежегодно коллектив СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» принимает участие в российских, республиканских, краевых выставках и занимает призовые места. Бараны, выращенные бригадой Серикова В.Д. неоднократно отмечены золотыми медалями.

Сериков Василий Дмитриевич пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе, является наставником, передает свое мастерство, опыт и знания молодым работникам. За годы работы им подготовлено более 10 чабанов, которые самостоятельно возглавляют чабанские коллективы.

За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели Сериков Василий Дмитриевич неоднократно награждался Почетными грамотами различного уровня, ему присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России». За заслуги в развитии АПК края и многолетний добросовестный труд Сериков Василий Дмитриевич награжден медалью «Герой труда Ставрополья».

Передаю эстафету вам, дорогие ипатовцы, расскажите о своём герое! Ставьте хештэги! ⠀

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика