Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-08 16:09

Реабилитация предлагается по медицинским показаниям.

Так, пациенты, перенесшие COVID-19 с фиброзными изменениями и нуждающиеся в кислородной поддержке, переводятся для восстановительного лечения на терапевтические койки в своих медицинских организациях, в краевой больнице или городской больнице скорой медицинской помощи Ставрополя.

Кроме того, благодаря инициативе и поддержке Губернатора Владимира Владимирова переболевшие коронавирусом теперь могут пройти реабилитацию в специализированных центрах и санаториях края. В их числе Краевой лечебно-реабилитационный центр, Кисловодская клиника, Центр доктора Бубновского на КМВ, учреждение ФМБА Клинический центр Медицинского центра «Юность» в Ессентуках, санатории «Смена» (Кисловодск), «Салют» (Железноводск). С июля к этому списку присоединится ессентукский санаторий «Россия».

Система здравоохранения края возвращается к работе в штатном режиме. В частности, проводится возвращение коечного фонда, перепрофилированного для лечения коронавируса. И если на пике пандемии в крае было развернуто 4209 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, то сегодня задействованы 1107. При этом остается контроль за достаточным объемом свободного коечного фонда, одновременно обеспечена готовность к его оперативному развертыванию.

А чтобы этого не произошло, врачи настоятельно рекомендуют сделать прививку от коронавируса.

- Мы наблюдаем очень тяжелое течение заболевания у пожилых людей с многочисленными осложнениями, которые затрагивают бронхолегочную систему, сердечно-сосудистую, нервную, выделительную. Привиться, напомню, можно любой из трех отечественных вакцин - «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Все вакцины вырабатывают хороший иммунитет, и даже если человек заболеет, он перенесет вирус легко, - отметила главный врач краевой инфекционной больницы Наталья Яценко.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика