Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-09 14:08

Беспрецедентные меры господдержки жителей региона стали результатом заключенного соглашения между Правительством Ставропольского края и Минсельхозом РФ о предоставлении субсидий на компенсацию части затрат предприятиям-производителям растительного масла, сахара, хлеба и муки. Средства направляются на сдерживание цен на жизненно важную продукцию. Об этом на брифинге в Правительстве края сообщил председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин

Объем федеральной господдержки распределен следующим образом. Производителям хлеба и хлебобулочных изделий направлено 48,6 млн рублей. Из них 20 млн рублей уже получили 33 предприятия. С сегодняшнего дня стартовал прием заявок на распределение оставшихся средств.

Производители муки в регионе получат 116,1 млн рублей из расчета 2 рубля на 1 кг произведенной продукции. Помощь получили 13 предприятий на сумму 48 млн рублей. Оставшиеся 68 млн будут распределены на основании заявок, прием которых начнется 23 июня.

Производители рафинированного бутилированного подсолнечного масла получат 140 млн рублей из расчета 10 рублей на литр. Заявки принимаются с 1 июля.

Для производителей белого сахара-песка предусмотрено 21,3 млн рублей из расчета 5 рублей на 1 кг по продукции. Заявки принимаются с также с 1 июля.

Соответственно предприятия берут на себя обязанность по сдерживанию цен. Так, господдержка производителям подсолнечного масла предоставляется при условии реализации в оптовые сети продукции по цене 95 рублей за литр, сахара-песка - не выше 35 рублей за килограмм.

«Мы проводим консультации с производителями, запросили график и объемы отгрузок и контролируем цены на продукты, чтобы наши земляки могли приобретать продукты по доступной цене», - отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика