Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-09 14:09

Триколоры украсят окна и фасады тысячи зданий

 

Сегодня, 9 июня, в крае стартовали сразу несколько всероссийских акций - «Окна России», «Флаги России», мэппинг (украшение световым триколором фасадов зданий, природных и других объектов). По всему краю волонтеры раздают ленточки триколора.

Кульминацией патриотических акций станет день 12 июня. Цветами главного символа России в вечернее время подсветят телебашню на вершине Машука, а в краевой столице цветами триколора засияют арт-объект «Звездное небо» и аллея светодиодных деревьев.

Праздничные акции уже стали традиционными для Ставрополья. Так, в прошлом году к Дню России триколоры украсили окна школ, молодежных центров, домов. Соцсети наполнились фотографиями с тематическими рисунками.

На зданиях торжественно поднимали десятки тысяч российских флагов. Самый большой триколор размером 10 на 16 метров, напомним, развернули на фасаде студенческого общежития Ставропольского государственного аграрного университета. Триколоры развевались на подъемных кранах, украшали Невинскую гору и вершину горы Машук, а в небе парил воздушный шар с большим флагом России.

День России отмечается с 1992 года. Традиционно в преддверии праздника вручаются государственные награды, проходят спортивные состязания, выставки, концерты, флешмобы. Завершается торжество праздничным салютом.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика