Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-17 08:34

Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

Установлено, что на территории Ипатовского городского округа имеется 47 объектов культурного наследия, из которых 22 являются объектами регионального значения.

Проверкой наличия зоны охраны для объектов культурного наследия установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», а также требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в отношении 9 объектов культурного наследия муниципального значения, находящихся в муниципальной собственности, не разработаны проекты зон охраны.

Кроме того, 12 объектов культурного наследия местного значения до настоящего времени не приняты в собственность, что не обеспечивает их надлежащую охрану.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации Ипатовского городского округа внесено представление об устранении указанных нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика