Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-17 08:36

В производстве Ипатовского районного суда находилось уголовное дело по обвинению В. в совершении преступления, предусмотренного
ст. 264.1 УК РФ.

В судебном следствии установлено, что В. управляя технически исправным автомобилем, двигался по автодороге «Преградное-Тахта-Ипатово», действуя умышлено, понимая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, вызванного употреблением алкогольной продукции, в нарушение п. 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которого, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования правил, п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которого водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, осознавая тот факт, что он ранее уже был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, сел за руль автомобиля привел его в движение и осуществил поездку.

В результате чего был остановлен сотрудниками полиции, которые установили явные признаки опьянения, в связи с чем В. Было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

На предварительном следствии и в судебном заседании В. признал себя виновным в совершении этого преступления.

23.04.2021 Ипатовским районным судом В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и лишением управления транспортным средством сроком на 2 года.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика