Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-06-17 15:35

Заявки принимаются до 31 июля

 

Ставропольский край вошел в число лидеров среди регионов по числу заявок на участие во Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «Мы». В этом году конкурс впервые проводится на общероссийском уровне.

Всего к середине июня из 56 регионов поступило 208 работ. Лидером по числу созданных национальных видеороликов является инициатор конкурса - Тюменская область (14 заявок). Авторы Ставропольского края и Ханты-Мансийского автономного округа направили по 12 работ.

Организаторы отмечают, что количество любительских работ практически вдвое больше профессиональных заявок - соответственно 139 и 69. Видеоработы раскрывают культурное многообразие России, самобытность населяющих страну народов, умение находить общий язык.

Заявки принимаются до 31 июля на сайте мыконкурс.рф.  Это могут быть как работы отдельных авторов, так и коллективов, теле- и киностудий, СМИ и т.п. В конкурсе могут принять участие как жители России, так и соотечественники за рубежом или иностранцы, находящиеся на территории нашей страны.

Победителей определят в четырех номинациях. Авторы лучших работ будут удостоены денежных призов. Лауреаты I степени получат по 16 тыс. рублей. Премии за вторые места составят 12 тыс., за третьи – 8 тыс. Авторы, ролики которых выберут зрители, получат по 3,5 тыс. рублей.

Церемония награждения пройдет в рамках международного форума «Народы России», который намечен на 4 ноября. Лучшие работы станут основой для создания специального каталога фильмов и роликов о народах, проживающих в России. Он будет размещен на площадке образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» (zeroplus.tv) и сайте мыконкурс.рф.

 

Организаторами конкурса национальных видеороликов «МЫ» выступают Федерация современного искусства, онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Федеральное агентство по делам национальностей, Правительство Тюменской области. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Положение конкурса и вся необходимая информация доступны на портале. Вопросы можно задать посредством электронной почты wekonkurs@gmail.com или в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/wekonkurs.

Фото и видео: комитет по делам национальностей и казачеству СК.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика